6 Парная йога. Комплекс 2

6 Парная йога. Комплекс 2

Парная йога в гамаках – это один из видов йоги, где позы выполняются по очереди с партнером, а так же с помощью друг друга.
Партнеры учатся чувствовать друг друга, а иногда осваивают позы, которые в одиночной практике сделать не получается
Данный комплекс будет выполняться в «высоком» положении гамака. Встаньте лицом к гамаку, соберите полотно в ленту обеими руками по ширине плеч и слегка оттяните вниз, он должен висеть на уровне подвздошных костей (сгиба бёдер), при этом ваши ступни должны быть плотно прижаты к полу. Для удобства мы будем называть участников практики партнер №1 и партнер №2
Внимание. В данном комплексе будут перевернутые позы, потому внимательно слушайте свой организм и свои ощущения. При необходимости возвращайтесь раньше, чем закончится упражнение
1) Перевернутая поза. Партнер №2 помогает партнеру №1 выйти в позу Летучей мыши. Придерживает за спину, удобно размещает ткань гамака, следит, чтобы ноги правильно обнимали гамак.
2) Когда партнер №1 перевернут (руки расслаблены и опущены вниз), партнер №2 проглаживает ему голову и шею, чтобы помочь расслабиться.
3) Партнер №2 садится на коврик перед партнером №1 (располагается чуть подальше от него), берет его за руки и начинает попеременно покачивать то за одну руку, то за другую, то вперед, то назад. Затем так же за руки покачивает партнера №1 по кругу.
4) Останавливаемся. Партнер №2 разводит руки партнера №1 в стороны, а сам подходит к нему со спины. Партнер №2 проглаживает пальцами спину от крестца до головы партнеру №1. После этого партнер №2 берется за нижние ребра и покачивает вправо-влево партнера №1 (небольшие скруты). Для большего расслабления партнер №2 снова массирует шею партнеру №1.
5) Партнер №2 помогает партнеру №1 вернуться наверх, придерживая за голову и спину. Партнер №1 заземляется и медленно уходит в позу ребенка на коврике.
6) Парная шавасана в гамаке. Партнер №2 помогает партнеру №1 полностью лечь в гамак. Затем партнер №2 аккуратно ложится на коврик под гамак, затем подтягивает ноги к животу и начиная от ягодиц пальчиками ног тихонько шагает вверх по спине партнера №1. Чередует ходьбу на носках и на пятках. Можно тихонько раскачивать гамак. Когда гамак раскачается, партнер №2 опускает ноги на коврик и поднимает руки наверх. В этот момент гамак проезжает по пальцам рук партнера №2, образуя легкое проглаживающее движение.
7) Затем партнер №2 ложится в шавасану на коврике. Теперь оба партнера стараются синхронизироваться на расстоянии и вместе подышать и расслабиться.
8) Меняемся!
Приятных Полетов!
Купить гамак для йоги:
https://flyyoga.ru/fly-classik_-_gama
Занимайся йогой в гамаках у себя дома с командой профессиональных тренеров: https://flyyoga.ru/onlajn-zanyatiya
Стань инструктором по йоге в гамаках! Пройди онлайн обучение
https://flyyoga.ru/online_obuchenie
Онлайн мастер-классы по йоге в гамаках:
https://flyyoga.ru/grafik_m

Источник

Добавить комментарий