Йога для беременных | Первый триместр | Мягкая разминка, разогрев и растяжка

Перед началом занятий важно проконсультироваться с врачем и убедиться, что тебе можно заниматься.

В сегодняшней практике мы мягко разомнемся, разогреемся модифицированной версией приветствия солнцу и даже немножко покачаем попу. Внимательно следи за своими ощущениями, своим самочувствием и делай перерывы, когда нужно.

Так как во время беременности вырабатывается гормон эластин, о действии которого говорит само название, с растяжками нужно быть осторожнее чем обычно. Этот гормон размягчает соеденительные ткани и связки, поэтому с глубокими растяжками очень быстро можно перестараться. Особенно это касается области таза. Поэтому следи за тем, чтобы начинать растяжку с менее глубокой и очень плавно и постепенно увеличивать, но не доходить до привычного тебе предела.

Частые жалобы в первом триместре это тошнота, головокружение и усталость. Если ты чувствуешь первые две, пробуй не наклонять голову вниз в приветствии солнцу и кошке. Как от усталости, так и от тошноты и головокружения, как ни странно, помогает легкая физическая нагрузка! Акцент на слове ЛЕГКАЯ.

Так как в теле производится и циркулирует дополнительная кровь, количество которой за беременность достигает 1,5 литров, перегружать итак активно работающее сердце мы не хотим. Поэтому важно следить за своим дыханием и если чувствуешь, что дышать трудно, значит стоит сбросить обороты, уменьшить нагрузку. Особенно это правило касается таких видов спорта как бег. Даже если ты регулярно бегала до беременности, ты можешь заметить, что твое быстро меняющееся тело уже не справляется с прежним темпом и привычным количеством километров.

Не забывай, что в первом триместре твое тело привыкает к этому новому состоянию, поэтому перенагружать его неразумно, но и валяние на диване не принесет положительного эффекта и совсем не подготовит тебя к родам. Во втором триместре большинство беременных, зачастую, чувствуют себя намного энергичнее и сильнее, чем в первом, так что светлое будущее не за горами! 😉

Будь внимательна и бережно относись к своему телу и к новой жизни внутри тебя.

Всем приятного занятия! 🙂

#йогадлябеременных #йогадома #йогастати #первыйтриместр #растяжкидлябеременных #практикадлябеременных #йога #приветствиесолнцубеременной #разминкадлябеременных #занятиедлябеременных #легкаязарядка #мягкаяразминка #спокойнаяпрактика #длябудущихмам #первыемесяцыбеременности #беременная #йоганарусском #pregnancyyoga #yogamittati #yogawithtati #yogainrussisch #yogainrussian #prenatalyoga

Источник

Добавить комментарий