Что такое ЦИГУН. Обучение цигун в школе онлайн. Цигун это гимнастика, медицина, философия



Частый вопрос, ЧТО ТАКОЕ ЦИГУН? Цигун это, и философия, это и медитация, и гимнастика, и всестороннее развитие человека. Цигун оказывает комплексное воздействие на человека и влияет на: на движение человека, на звучание его голоса, здоровье, дыхание животом, на восприятие мира, на энергетику. Что такое школа цигун онлайн сегодня и как происходит обучение практикам цигун в школе?! Освоение техники цигун происходит по живой традиции общения с мастером цигун. Откуда берется живая традиция этой китайской гимнастики? Два раза в год Владимир Сидоров бывает в Китае, продолжая изучать и совершенствовать навыки гимнастики цигун и искусство этих упражнений. А те уроки, которые проходят ученики в школе онлайн это основные задания, которые они делают по просьбе учителя. Эти уроки цигун дают здоровье, возможность накопить силы, радоваться жизни, продлевать жизнь. Спустя 3 месяца, если человек регулярно выполнял упражнения гимнастики цигун, он начинает видеть эффект от своих занятий. В чем проявляется такой эффект? Человек начинает ощущать много энергии, тепла в теле, особенно замечают те у кого холодные руки и ноги. На деле, занятия цигун сильно активизируют чувствительность у человека, могут возникать легкие покалывания в ладонях и ступнях, отогреваются рук и ноги, это от притока энергии. Также после занятий у человека активизируется чувствительность, улучшается слух, четче становится картинка, восприятие улучшается. Поэтому, цигун это и философия, и гимнастика, и медицина одновременно.
Владимир рассказывает как он нашел своего учителя, мастера цигун в Китае. Владимир много путешествовал по Китаю, интересовался гимнастикой цигун, энергетикой. Случилось так, что во время путешествий по Китаю ему трижды порекомендовали проходить обучение у одного и того же мастера, им был Фен Чжицян. Во время занятий цигун в Китае, Владимир создал план тренировок на многие годы вперед, так он узнал что такое цигун на деле.
Вопрос о том, сколько занятий цигун проходить и как часто тренироваться. Если человек позанимался и течении дня и у него потребность заниматься еще, то конечно можно нужно это делать. Если пройти полную программу обучения цигун, то появятся упражнения, которые особенно вам понравятся. Поэтому, если тело попросит позаниматься, то конечно надо это делать и входить в тренировки. Вот что такое цигун на практике.
Какой средний возраст занимающихся цигун, он колеблется между 20 и 40 годами, а верхней границы занимающихся по возрасту как правило нет, это может быть и 70 и 80 лет. Упражнения цигун так устроены, что каждый может в них найти полезное и интересное для себя. Цигун учит слушать себя, и те кому интересно изучать себя, прислушиваться к себе, тем может быть интересно и увлекательно занятие этой гимнастикой. Добро пожаловать, вас приглашает на занятия школа цигун онлайн. Пройдите курс цигун для начинающих.

#ЦигунЭто #чтоТакоеЦигун #ГимнастикаЦигун #цигун

➤ Правила питания и цигун! https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека!
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
➤ Шесть направлений медитации, цигун!
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Что такое ЦИГУН! https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
➤ Поделитесь этим видео с друзьями! https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI

➤ Школа Цигун Онлайн: https://qigongonline.ru

ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
Группа ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/dishimoscow

Источник