Массаж ушей. Самомассаж в соответствии с традиционной китайской медициной

Подписывайтесь на мой сайт ОНЛАЙН ШКОЛЫ ЦИГУН http://chikung.pro/ и углубляйте свои знания.

С точки зрения китайской традиционной медицины, каждому жизненно важному органу соответствует и орган чувств. Уши связаны с почками. А в почках хранится пренатальная ци (унаследованная от родителей в момент зачатия). Почки – как аккумулятор этой ци. Мы не можем изменить ее изначальное количество, но вот как мы ее тратим и как пополняем – зависит от нас.

Считается, чем больше уши и толще мочка уха, тем больше у человека врожденной жизненной силы. А если на мочке появились морщины, то это указывает на истощение энергии в почках, значит, она плохо пополняется из внешних источников и расходуется неразумно.

Самомассаж ушей – один из важных и доступных инструментов саморегуляции. Наши уши – маленькая модель всего тела. Неслучайно они напоминают человеческий эмбрион в утробе. На ухо выходит огромное количество активных точек, известных в традиционной китайской медицине.

Регулярный пятиминутный самомассаж ушей – ценное профилактическое средство для нормализации сна, а при психологической перегрузке он способен минимизировать вредоносные последствия для здоровья. Улучшает мозговое кровообращение, слух, зрение, укрепляет иммунитет, повышает стрессоустойчивость.

💸Помощь в развитии канала:
💳Сбербанк 5469 4400 2417 7454
💶Яндекс 410012057747891

👍Подпишитесь на мой канал и ставьте лайк!

📷Мой instagram https://www.instagram.com/qigong.guru
🌴Тур на остров Самуи https://yoga.satvatour.com

Источник

Добавить комментарий