МЕДИТАЦИЯ ЦИГУН | Наблюдение 6 направлений пространства | Энергия цигун и ее движение в теле

Медитация цигун шести направлений пространства. Каков смысл этих 6 направлений пространства?
Школа Цигун Онлайн, полный курс: https://qigongonline.ru

Когда мы говорим «небо вверху», то само наблюдение человеком этого пространства ведет к ощущению легкости, воздушности. Наше внимание переносится выше макушки, в область над нашей головой. Это пространство над точкой син гуань, над точкой бань хуэй. Эти акупунктурные точки важны, потому что в них все жизненные энергии в человеке соединяются, это точка имеет название «100 встреч». Общеизвестно что энергия цигун движется по определенным меридианам. Нам важно ощущение неба, потому что оттуда мы можем увидеть большое пространство, увязать все наши вопросы и концепции воедино. Иными словами увидеть все сверху.

Второе понятие — земля внизу, это ощущение фундаментальности, основы человека. В этой связи все наши движение либо таковы что мы либо отталкиваем наш центр от опоры, либо опускаем его на опору. Это такая точка отсчета, от которой происходят все движения нашего тела. Поэтому важно вниманием охватывать зону под стопами. Центры стоп, точка ют чуань, как говорит китайская медицина, это укоренение, это энергетический меридиан, который дает энергию, через него происходит энергетическое питание наших почек.

Также медитация цигун имеет следующую важную вещь, когда мы говорим «лунные энергии» с левой стороны, что подразумевается, какой в этом смысл? Левая сторона человека это в большей степени интуитивность, творчество, энергия креатива, которая нам помогает не стандартно решать свои задачи и различные вопросы, во многом это происходит при поддержке энергии цигун. Поэтому это лунная энергия. Левая сторона отвечает за спонтанность.

Правая сторона солнечная, это рациональная сторона человека. Она, правая сторона, все больше структурирует, упорядочивает. Это организованная сторона, структурообразующая. За спиной энергия предков, очень важная часть человека,это и символ. Наш мозг устроен так что задние структуры, которые унаследованы от наших предков, в том числе и рептильный мозг, условно находятся сзади нас.

Мы знаем, что китайская медицина говорит, что энергия, которую мы получаем от наших родителей, предков она концентрируется в почках. Делая медитацию, мы произносим что впереди энергия потомков, впереди для нас будущее. По китайской медицине впереди находится меридиан энергии, которую человек передает своим потомкам. Подводя итоги сказанного можно отметить что в этом смысл наблюдения шести направлений пространства. Медитации цигун с Владимиром Сидоровым. Школа цигун онлайн и уроки цигун онлайн и в Дыши студии в Москве.

Владимир Сидоров преподает цигун и тайцзи с 1996 года. С 2005 года изучает Хуньюань Тайцзи и в 2015 был принят в личные ученики шифу Пань Хоученом, преемником грандмастера Фен Чжицяна. Является обладателем 5 дуаня ушу, присвоенным CWA / Китайской Ассоциацией Ушу

#МедитацияЦигун #ЭнергияЦигун #КитайскаяМедицина #Цигун

➤ Дыхательная гимнастика цигун, дыхание животом
https://www.youtube.com/watch?v=2—k-8sF4Po
➤ Правила питания и цигун https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
➤ Шесть направлений медитации, цигун
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Что такое ЦИГУН https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
➤ Поделитесь этим видео с друзьями!

● ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
● Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
● Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
● Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
● Группа ВК: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий