ЙОГА для ПОЖИЛЫХ | ЙОГА на стуле для тех кому тяжело сидеть на полу | Возрастная йога



Облегченный комплекс возрастной йоги, для тех кому тяжело заниматься на полу. В качестве опоры в этой практики йоги для пожилых мы используем стул.
► Практика йоги в этом видео подходит для пожилых людей и для зрелых людей, кому физически тяжело долго сидеть на полу со сложенными ногами.

► Комплекс йоги для пожилых в этом видео направлен на проработку всех суставов тела. Практика йоги также поможет мягко потянуть мышцы всего тела, и укрепить мышцы ног. Этот комплекс йоги для зрелого возраста помогает стать энергичнее, омолодить организм.

► Комплекс направлен на гармонизацию всех систем организма с учетом возможных возрастных особенностей. Практика состоит из довольно простых асан, адаптированных под легкий уровень. В практику не внесены элементы, которые могут нанести вред опорно-двигательному аппарату при неправильном их использовании.

Помните, что вместе с окрепшими мышцами, более гибкими суставами и улучшенным кровообращением возвращается активность, хорошая координация движений, равновесие и радость жизни.


👉 Противопоказания к занятиям:
— все воспалительные процессы в стадии обострения;
— недавно перенесенные травмы;
— сложные сердечные заболевания;
— в течение года после инфаркта или инсульта;
— проблемы онкологии;
— психические заболевания;
— недавно проведенные операции.


☝ Занимаясь дома – концентрируйтесь на практике, прислушивайтесь к своему телу, практику йоги выполняйте без резких движений. Слушайте и любите свое тело, и оно будет вам благодарно! Автор не несет ответственности за последствия или травмы, возникшие в результате практики в домашних условиях без наблюдения опытного инструктора. Перед началом тренировок проконсультируйтесь с врачом, при любых неприятных ощущениях прекратите занятия.


🙏 Кто я: я физический терапевт, йога-терапевт, фитнес-тренер, а также инструктор по оздоровлению и омоложению. ► Моя цель, научить вас, сделать свою жизнь более счастливой, повысив свою личную эффективность, став энергичнее и здоровее. ► На основе практики йоги, методов физической реабилитации, моих личных авторских разработок – помочь вам восстановить и поддержать свое здоровье. ► Также, я хочу показать, что корректная практика йоги – это работа не только со своим телом, но и с внутренним миром. Это важно, если вы хотите избавиться от стресса, сделать свою жизнь более плодотворной и гармоничной, достичь естественного и стабильного результата в вашем развитии.


Подписывайтесь 🔔 на мой канал Viktoria Vim https://www.youtube.com/channel/UCYYkesEpRYdctC5eTBiYoLw?view_as=subscriber
если вам понравилось видео, и вы хотите поддержать мой канал. Чтоб не пропустить новые видео нажимайте на колокольчик 🔔, ставьте лайки 👍🏼 , оставляйте больше комментариев 💬 ,это вдохновляет и помогает мне создавать новые 🎬 видео !


Спасибо вам за общую практику, желаю вам здоровья и лучших состояний! Намасте! 🙏

#возрастнаяйога #йогадляпожилых #йогадлязрелых #облегченнаяйога #йогадлязрелоговозраста

Источник

Добавить комментарий