Парная Йога. Йога позы Уттхита Триконасана

Парная йога. Йога позы Уттхита Триконасана

В данном комплексе мы научимся делать позу Уттхита Триконасана с гамаком и вместе с партнером. Для удобства мы будем называть участников практики партнер №1 и партнер №2

Уттхита Триконасана – поза треугольника. Выполнение данной позы тонизирует мышцы ног, развивая подвижность тазовых суставов, укрепяет колени, лодыжки, разивает грудь. Снимает боли в спине и шее. Благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат растущего ребенка. Мы будем выполнять не традиционный вариант этой позы, а адаптируем позу под работу с гамаком и с партнером

1) Беремся руками за длинные ленты (кто-то из партнеров держится за ленты чуть выше, а кто-то чуть ниже). Плечи расправлены, лопатки соединены, вы соприкасаетесь с партнером. Ноги ставим на расстояние около метра. Первый партнер разворачивает правую стопу, а второй партнер левую (стопы параллельно друг к другу). Вторую стопу разворачиваем немного внутрь (как будто слегка косолапим)
2) Со вдохом тянемся в сторону вместе с партнером. Ладонью проскальзываем вниз по ленте гамака, чтобы рука была параллельно полу. Второй рукой перехватываемся за полотно гамака. Взгляд направляем за рукой, смотрим вверх. Со вдохом подтгиваемся и возвращаем корпус наверх. Здесь возвращаем руки на ленты гамака ленты (кто-то из партнеров держится за ленты чуть выше, а кто-то чуть ниже).
Выполняем упражнение на другой бок.
3)Одной рукой держимся за длинную ленту гамака ( кто-то чуть выше, а кто-то чуть ниже), а другой рукой ныряем за гамак (локтевой захват с партнером). Сгибаем правую ногу в колене на 90 градусов (второй партнер сгибает левую). Стоим в позе воина. Дышим. Затем выполняем на противоположную ногу (руки меняем).
Пробуйте и делитесь впечатлениями в комментариях!
Приятных Полетов!
Купить гамак для йоги:
https://flyyoga.ru/fly-classik_-_gama
Занимайся йогой в гамаках у себя дома с командой профессиональных тренеров: https://flyyoga.ru/onlajn-zanyatiya
Стань инструктором по йоге в гамаках! Пройди онлайн обучение
https://flyyoga.ru/online_obuchenie
Онлайн мастер-классы по йоге в гамаках:
https://flyyoga.ru/grafik_m

Источник

Добавить комментарий