Утренний цигун для суставов | Активизация тазобедренных суставов. Сосредоточение внимания на ладонях

Утренний цигун, утренний разогрев. В этом уроке цигун для тазобедренных суставов и классика цигун это сосредоточение на ладонях. Ноги расслаблены в тазобедренных суставов, не сильно согнуты. Это упражнение цигун для суставов. Делаем сосредоточение и концентрируем свое внимание цигун.
А теперь сама техника утренний цигун. Погружаем внимание в центр тела. Небо внизу, земля внизу, лунная энергия слева, энергия предков за спиной, энергия потоков впереди. Смотрим и направляем энергию в центр тела, энергию обоняния в центр тела, ум переходит в центр тела.
Начинаем с прежденебесного дыхания, легко собираем и легко отпускаем. Движение живота по направлению к спине. Делаем внешнее движение цигун. Переходим к сосредоточение и к созерцанию одной ладони, ладонь идет вперед и возвращается к середине тела, повторяем движения. Тазобедренные суставы слегка расслабляются, слегка отталкиваемся как будто встаем в стременах. В этом упражнении утренний цигун для суставов присутствует динамика тазобедренных суставов, правого и левого, в этом самое замечательное свойство упражнения цигун.
Владимир Сидоров преподает цигун и тайцзи с 1996 года. С 2005 года изучает Хуньюань Тайцзи и в 2015 был принят в личные ученики шифу Пань Хоученом, преемником грандмастера Фен Чжицяна. Является обладателем 5 дуаня ушу, присвоенным CWA (Китайской Ассоциацией Ушу)
Личный инстаграм https://www.instagram.com/taijidisciple

Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
Все новости в фейсбуке: https://www.facebook.com/dishimoscow/
Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
Вконтакте: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий