ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА цигун и точка даньтянь / Центрирование и дыхание животом / Комплекс цигун

Полный доступ к урокам: Школа Цигун Онлайн: https://qigongonline.ru

Даньтян это центр соединения всех энергий в теле человека, и это область расположена в нашем с вами животе. Живот, даньтянь, содержит все практики и память человека. И эта память идет с возраста, когда малыш еще не родился на свет, здесь мы говорим здесь о прежденебесном дыхании.

Так вот малыш через пуповину связан с организмом матери. Потому все движения, которые человек выполняет, они как память об этом периоде. Сама область живота, передняя и боковые стенки, стенки между ребрами, тазовыми костями и сама область таза, дыхательная гимнастика цигун. А также нижняя и верхняя диафрагма — это область живота, которая принимает активное участие в дыхательной гимнастике цигун. Эта область живота постепенно наполняется энергией с помощью звуков и дыхания в процессе выполнения гимнастики цигун.

Итак протяжный звук Си, надо собрать живот и середина промежности, точка хуинь чуть-чуть приподнимается. На звук ХУ, живот наполняется энергией, диафрагма сверху опускается и в центре тела возникает некая упругость. На звук СИ должно происходить приподнятие тазового дна и надо одновременно подумать о собирании этой точки, которая является основы нашей опоры. При опускании диафрагмы живота на звук ХУ происходит область давления на диафрагму сверху, соединения и грудная клетка освобождается.

Все упражнения цигун, они делаются с помощью центральной структуры, на нее опирается позвоночник, опорные кости во время шагов, движения руками и все виды двигательных практик, они опираются на даньтянь. Поэтому дантянь это центр соединения всех энергий в теле и в самой гимнастике цигун. И еще раз, как создать даньтянь. Он создается при помощи двух сил, восходящей, на звук СИ, втягивается середина промежности и мышцы верха живота. Диафрагма живота при таком дыхании в цигун поднимается, низ поднимается и энергия тоже собирается и концентрируется. На звуке ХУ энергия опускается и в результате рождается структура, которая содержит в себе силу и энергию, и там же присутствует наше внимание.

Это базовая медитация, дыхательной гимнастики цигун, все мышцы, все опирается на живот, на это давление в животе. Наш голос опирается на давление в животе, на дантянь, на собранную энергию внутри нас. Эта гимнастика оказывает благотворное влияние на кровообращение, повышенное давление в животе, создает пониженное давление крови в груди.

Подъем нижней диафрагмы, движение вниз верхней диафрагмы вызывает ощущение центрирования человека, позитивного физического состояния. Ощущение центрирования очень важно для человека. Поэтому дантянь центр всех практик, место сосредоточения внимания, самое главное, когда мы выполняем упражнения цигун. Китайских пословицах это звучит так: крепко схватить идею даньтянь, делать упражнения цигун внутри живота, закрытие и открытие, две энергии тренируются. Человек центрированный в любой ситуации излучает и ощущает спокойствие. Не случайно Будда всегда изображается с животом, это так сказать Будда внутри нас. Онлайн школа цигун для начинающих в Москве.

Владимир Сидоров преподает цигун и тайцзи с 1996 года. С 2005 года изучает Хуньюань Тайцзи и в 2015 был принят в личные ученики шифу Пань Хоученом, преемником грандмастера Фен Чжицяна. Является обладателем 5 дуаня ушу, присвоенным CWA (Китайской Ассоциацией Ушу)
Личный инстаграм https://www.instagram.com/taijidisciple

#дыхательнаяГимнастика #дыханиеЦигун #ГимнастикаЦигун #цигун

Правила питания и цигун! https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
Как цигун влияет на энергетическую систему человека!
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
Шесть направлений медитации, цигун!
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
Что такое ЦИГУН! https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
Поделитесь этим видео с друзьями! https://www.youtube.com/watch?v=2—k-8sF4Po

ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
Группа ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий