Уроки цигун онлайн | Не дай врагу выдернуть опору из под ног | Урок 2 школа цигун онлайн

Это цикл из 12 последовательных уроков цигун. Каждый наш урок прорабатывает определенные навыки и развивает различные качества у человека.
Школа Цигун Онлайн, полный курс: https://qigongonline.ru

Второй урок для развития навыков эффективного взаимодействия с людьми. Он содержит шаги по кругу и фронтальное наматывание. Чем это упражнение отличается от первого? Владимир Сидоров говорит, что энергию первого упражнения цигун один из его учителей называл «кувыркающей». Если мы применяем силу вверх – мы отрываем человека или ситуацию от корней. Когда мы применяем силу вниз, как во втором упражнении (силу Ань, нажимание, силу, погруженную вниз) – мы, наоборот, продавливаем ситуацию. Опускаемся вниз, к самым корням.

Это проверка: хорошо ли, прочно человек стоит на ногах? Мы на него нажимаем, даём перегрузку – и, если он не очень уверенно стоит на ногах, он падает. То же самое с ситуацией. Если в предыдущем уроке цигун мы сообщали ситуации лёгкость, отрывая её от корней, то здесь действие имеет совсем другой характер.

Приведу примеры из жизни. Например, человек задаёт вам неприятный вопрос: «Какие у тебя в жизни основания?» «Ты кредиты отдал?». Это вопрос, ведущий в глубину: к твоей опоре, к твоей основе. Если основы нет, ты чувствуешь, что тебе становится неудобно. Но ты должен обратить на него внимание. Такой вопрос есть – и нужно что-то по этому поводу придумать, как-то на него отреагировать.

В боевых искусствах, в движениях такой «фундаментальный вопрос» – это подсекание ног, выбивание опоры из-под человека.
Изучив все 12 движений этой серии уроки цигун онлайн, мы получим список действий (или вопросов), которые можно задавать человеку. Первое действие (вопрос) человеку: «Куда ты стремишься?» И он задумывается: «Действительно, куда я стремлюсь?» Второе движение (вопрос): «Крепко ли ты стоишь на ногах?». У человека возникает тяжелое ощущение, потому что его спрашивают о каких-то сложных для него вещах, возвращают его внимание к основам.

Итак, второе упражнение это вопросы к основаниям. К нашей опоре, к ногам. К тому, что нас держит на земле. Такая психотерапия, после которой будет легче. Ты задал себе этот важный фундаментальный вопрос – направил внимание, задумался об этом, нашёл ответ. Школа цигун онлайн в Москве и ее ведущий Владимир Сидоров.

Владимир Сидоров преподает цигун и тайцзи с 1996 года. С 2005 года изучает Хуньюань Тайцзи и в 2015 был принят в личные ученики шифу Пань Хоученом, преемником грандмастера Фен Чжицяна. Является обладателем 5 дуаня ушу, присвоенным CWA (Китайской Ассоциацией Ушу)

#УрокиЦигун #ГимнастикаЦигун #ЗанятияЦигун #Цигун

➤ Дыхательная гимнастика цигун, дыхание животом
https://www.youtube.com/watch?v=2—k-8sF4Po
➤ Правила питания и цигун https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
➤ Шесть направлений медитации, цигун
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Что такое ЦИГУН https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
➤ Поделитесь этим видео с друзьями!

● ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
● Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
● Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
● Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
● Группа ВК: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий