Что такое цигун | Кому полезна гимнастика цигун, какие приносит результаты | Школа цигун онлайн

На этом канале есть всевозможные ответы на вопрос: ЧТО ТАКОЕ ЦИГУН? В видео на канале есть все, для последовательного освоения гимнастики цигун. На канале есть видео уроки. В видео раскрываются основные базовые принципы цигун, мы даем ответы на вопросы наших зрителей. На канале можно найти ответы и на вопросы, которые присылают зрители.

Школа Цигун Онлайн, полный курс: https://qigongonline.ru

В наших видео есть много практических техник, просматривая которые можно начать практиковать цигун самостоятельно и научится выполнять различные практики и упражнения цигун. Наш канал не только для тех, кому интересна гимнастика цигун, как таковая. Он и для тех, кто находится в поисках гармонии в жизни, пытается раскрыть свой творческий потенциал, стремится к красоте и здоровью, к обретению уверенности в себе в условиях современного меняющегося мира. Наш канал подходит для разных возрастных категорий зрителей, поскольку занятия цигун не требуют от человека больших усилий, а требуют внимания, спокойствия и уверенности в себе.

Наш канал подходит для всех, кто интересуется оздоровительными практиками, стремится создать фундамент для долголетия, подходит для людей разного уровня физической подготовленности, так как цигун не требует больших физических усилий. Занятия цигун закладывают фундамент для нашего здоровья. Мы видим это на примере Фен Чжицяна, который в 86 лет сохранял крепкое физическое здоровье, был подвижен, эмоционален, легко общался с людьми более молодого возраста, легко демонстрировал приемы боевого искусства, очень легко двигался, шутил и показывал высокий уровень интеллекта.

Оздоровительный эффект от цигун сохраняется на долгие годы, поскольку энергия цигун, получаемая от упражнений позволяет людям сохранятся творчески активными, хорошо себя чувствовать и ясно мыслить.

Меня зовут Владимир Сидоров, я занимаюсь боевыми искусствами уже 30 лет, преподаю цигун и боевые искусства с 1996 года. С 2005 года поступил в обучение к известному мастеру Фен Чжицян и начал изучать его Хуньюант Тайцзы, Хуньюань цигун. И благодаря тому, что мастер Фен Чжицян преподавал все на высокой научной базе, мне удалось сформировать уникальную методику преподавания цигун, создать школу, провести более 500 семинаров как в России, так и за рубежом. Ученики смогли показать хорошие результаты по тайцзы и по туйшоу, сами они говорят что гимнастика цигун им здорово помогает в жизни. Из личных достижений: Владимир Сидоров 6-ти кратный чемпион России по туйшоу, 3-х кратный чемпион Европы по туйшоу, призер целого ряда международных соревнований по этой борьбе. В 2010 году был присвоен 5-й дуань ушу Китайской Ассоциации Ушу после государственных экзаменов в Пекине.

Цигун очень полезен для разных аспектов нашего здоровья. Во-первых, это увеличение эластичности тканей, подвижности тела и суставов, увеличение стабильности психики в стрессовых ситуациях. И еще, занятия цигун ведут к расширению творческого потенциала. Поэтому мышление тех, кто занимается цигун значительно более гибкое и развивается с практикой выполнения упражнений цигун. В стрессовой ситуации, те кто занимается этой китайской гимнастикой, ведут себя спокойнее и лучше адаптируются к стрессу. Для того чтобы проходить занятия цигун, вам не потребуется специальной подготовки, можно начинать с любым уровнем.

Гимнастика цигун подходит для самых разных возрастов, на занятия приходят люди от 20 до 60 лет и старше. Гимнастикой цигун можно заниматься даже если не получается заниматься другими видами спорта, это минимальная нагрузка, которую вы можете себе дать. Подписывайтесь на канал, начинайте заниматься самостоятельно вместе со школой цигун онлайн.

#УрокиЦигун #ГимнастикаЦигун #ЗанятияЦигун #Цигун

➤ Дыхательная гимнастика цигун, дыхание животом
https://www.youtube.com/watch?v=2—k-8sF4Po
➤ Правила питания и цигун https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
➤ Шесть направлений медитации, цигун
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Что такое ЦИГУН https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
➤ Поделитесь этим видео с друзьями!

● ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
● Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
● Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
● Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
● Группа ВК: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий