Йога комплекс. Скручивания — Часть 4 [Фитнес Подруга]

Позвоночник – опора нашего организма. Прорабатывая мышцы спины в статичных и растягивающих позах, не забывай иногда включать в свою тренировку и скручивания. Эти упражнения нормализуют мышечный тонус и помогают сохранить гибкость. В этом выпуске Фитнес Подруги смотри, как правильно выполнять скрутки.

Любые занятия йогой начинаются с релаксации. Медитация перед выполнением асан поможет тебе расслабиться и подготовиться к практике. Не забывай уделять внимание своему внутреннему настрою, ведь от этого зависит весь эффект тренировки. Чтобы приступить к скруткам тебе нужно хорошо вытянуть позвоночник, подготовив его к нагрузке. Поэтому для начала тебе нужно выполнить комплекс асан для спины. Теперь когда мышцы разогреты, ты можешь начать делать скручивания. Важно помнить, что поясница – самая уязвимая часть позвоночника. Поэтому воздействие в этой зоне должно быть минимальным. Выполняй скрутки за счёт поворота именно грудного отдела и по мере своих возможностей. Обязательно следи за ощущениями в пояснице и самом позвоночнике. Если ты чувствуешь, что что-то идёт не так, или испытываешь боль, то лучше отказаться от выполнения данной асаны. В этом случае лучше выбрать другую менее опасную скрутку. Правильная техника и регулярное выполнение упражнений поможет сбалансировать мышцы спины, что способствует правильному развитию твоей осанки. Поэтому обязательно включи скручивания в свои занятия йогой.

Благодарим Территорию Фитнеса http://www.terfit.ru за полезную практику и помощь в съёмке.

Фитнес подруга — фитнес видео два раза в неделю специально для тебя!

Фитнес дома, рецепты, комплексы тренировок и полезные советы. Теперь у тебя есть настоящая подруга фитоняшка, с которой будет нескучно заниматься.

===============================

Подпишись на нас:

ВКонтакте: https://vk.com/slim.like
Одноклассники: http://ok.ru/fitnesspodruga
Facebook: https://www.facebook.com/fitnesspodruga.blog
Инстаграм: https://www.instagram.com/fitnesspodruga.blog/
Мой мир: http://my.mail.ru/community/women.love/
G+: https://goo.gl/HqeeqU

В выпуске использована музыка: Sami (Denver, CO) — Yoga in the Park.mp3

Источник

Добавить комментарий