Йога для спины начинающим

Про важность укрепления позвоночника, про упражнения для спины, про необходимости развития позвоночника, его гибкости написаны сотни и тысячи статей. Но больше всего работ авторов посвящено именно способам восстановления спины и позвоночника. Множество людей в поисках способов избавления от возникших проблем со спиной, болезненных ощущений в теле или во избежания их в будущем обращают внимание на йогу для спины.

В чем же преимущества йоги для начинающих?

  • Во-первых, практически все упражнения йоги не на столько требовательны к месту для занятий, как другие виды спорта, для нее не нужны ни тренажеры или бассейн. Достаточно иметь несколько квадратных метров плоской поверхности для коврика.
  • Во-вторых, йога для позвоночника работает не только с опорно-двигательным аппаратом человека, с его костно-мышечной системой, но и с дыханием, и с сознанием человека. То есть, выполняя упражнения йоги, мы не только делаем физические упражнения для здоровья, но и обучаемся осознавать своё дыхание, свои мышцы, положение своего тела, учимся контролировать своё эмоциональное состояние и свой ум. Настоящая йога — это тренировка не только телесная, но и психоэмоциональная и интеллектуальная тренировка.
  • При «осознанных движениях» мы получаем навык «наблюдения» за собой. У нас меняется двигательная культура. Человек, практикующий йогу продолжительное время, благодаря своему навыку «осознания» тела, начинает по-другому сидеть, выполнять наклоны, стоять.
    *И потом, занятия йоги, кроме здоровой спины, предоставляют массу дополнительных бонусов занимающемуся человеку. Практикуя йогу на регулярной основе, мы становимся намного спокойнее, устойчивее к различным стрессовым ситуациям, начинаем более позитивно воспринимать окружающий нас мир. Йога обладает свойством переносить навыки, полученные на коврике, в повседневную жизнь. Развивая телесную гибкость, мы становимся более гибкими в общении с окружающими нас людьми.

Подписывайтесь на наш канал и становитесь здоровее вместе с нами! Всем ЗОЖ!

Не пропустите следующие выпуски ➡️ https://bit.ly/3kS0RjD

Ссылка на Инстаграм Ольги➡️ https://www.instagram.com/olgayoga_lover/?hl=ru

Купить продукцию Фитомаркета:
• Фитомаркет: https://fitomarket.com.ua/

• Всё для похудения: https://fitomarket.com.ua/brendy/tajfun

• Протеин: https://vansiton.ua/proteins/210-vansiton-ultra-pro-240-grn-vs-0106-vansiton-ukraina-prot.html

• Триптофан: https://vansiton.ua/amino/vansiton-triptofan-150-kapsul.html

Энциклопедия правильного питания. Всё что нужно знать о наборе массы, похудении и спортивном питании ➡️ https://bit.ly/36ZlpBX

Фитнес и тренировки. Подборка упражнений в зале и фитнес дома ➡️ https://bit.ly/3fwqBkD

ТАЙМКОДЫ

0:00 — Интро.
0:22 — В этом выпуске.
1:03 — Медитация перед практикой йоги.
2:18 — Начало практики. Собака головой вниз.
3:03 — Поза саранчи.
3:51 — Побег из Шоушенка .
3:58 — Мостик.
5:12 — Расслабляем поясничный отдел при помощи.
5:22 — Поза Воина.
6:10 — Поза стула.
6:43 — Поза треугольника.
7:30 — Немного посложнее. Поза журавля.
8:17 — Поза трупа.
8:47 — Подводим итоги.
9:54 — Бэкстейдж.

Источник

Добавить комментарий