Практика ДЫХАНИЕ ЦИГУН / Создаем комплекс упражнений цигун / Оздоровительный цигун

Создаем КОМПЛЕКС упражнений ЦИГУН и техника ДЫХАНИЕ ЦИГУН. Для того чтобы получить больше пользы для нашего здоровья от занятий цигун, нужно чтобы выполнение упражнений сочеталась с некой спонтанностью. Это нужно для того, чтобы естественным образом принимать решение о том, какое упражнение выполнить в следующий момент своей тренировки. Это дает больше пользы для здоровья и своего организма. Начинаем с наблюдения пространства, небо вверху, земля внизу, энергия предков за спиной, энергия потомков впереди. Смотрим в середину тела, энергия вкусов в центр тела, осязаем середину тела, слушаем центр. Ум наш устремляется в середину тела. Важно почувствовать свою опору в середине тела. В этом упражнении начинаем выполнять небесное дыхательные упражнения цигун, втягиваем живот, середина живота идет к точке мин мень, ждем и живот отпускаем и полностью расслабляемся. Медленно опять собираем живот, соединяемся со спиной и ждем, идет присоединение к спине, к своей опоре. Спокойная практика цигун, тихая, беззвучная и в ней пока нет голоса. На следующем этапе в наше дыхание добавляем звуки. Это звуки СИ, он соответствует собиранию живота.Теперь добавляем звук ХУ, на котором мы живот отпускаем и расслабляем, живот расширяется, возникает пауза. На вдохе произносим СИ, на выдохе ХУ. Осваиваем новое дыхание цигун, которое мы включили с вами и открыли для себя. Теперь дыхание цигун, которое мы с вами открыли, проявим в виде внешних движений. Первое наше движение в комплексе гимнастика цигун, это открытие и закрытие, выполняем одновременно с дыханием и звуками. Пальцы легко растягивают бань, наши локти сходятся, произносим ХУ, расслабление и создание пустоты в сердце. Это будет самое простое движение, после практики дыхательные упражнения цигун.
Оно помогает в физическом теле проявить наше дыхание. Собирая дантянь, сжимаем локти и раскрывая дантянь растягиваем локти. Даньтянь это место, в котором прибывает и хранится жизненная энергия человека. Оздоровительный цигун в Москве, ведет Владимир Сидоров, дыши студия.
Полностью этот урок доступен в школе цигун онлайн. Переходите по ссылке https://qigongonline.ru

Владимир Сидоров преподает цигун и тайцзи с 1996 года. С 2005 года изучает Хуньюань Тайцзи и в 2015 был принят в личные ученики шифу Пань Хоученом, преемником грандмастера Фен Чжицяна. Является обладателем 5 дуаня ушу, присвоенным CWA (Китайской Ассоциацией Ушу)

#ДыханиеЦигун #ДыхательныеУпражненияЦигун #цигун #гимнастикацигун

➤ Правила питания и цигун! https://www.youtube.com/watch?v=Xvh-wsCgzs8
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека!
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Дыхание животом лежа https://www.youtube.com/watch?v=QWmb88jGWvc
➤ Шесть направлений медитации, цигун!
https://www.youtube.com/watch?v=vnBQgKyYScs
➤ Как цигун влияет на энергетическую систему человека
https://www.youtube.com/watch?v=wKqZSNTqpLA
➤ Что такое ЦИГУН! https://www.youtube.com/watch?v=qgzhqCS9hcI
➤ Поделитесь этим видео с друзьями! https://www.youtube.com/watch?v=zkvedPNnO6A

➤ Школа Цигун Онлайн: https://qigongonline.ru

ИНСТАГРАМ Владимир Сидоров https://www.instagram.com/taijidisciple
Регулярные занятия в ДЫШИ студии: http://www.dishistudio.com/schedule
Группа в FACEBOOK: https://www.facebook.com/dishimoscow/
Инстаграм: https://www.instagram.com/dishistudio
Группа ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/dishimoscow

Источник

Добавить комментарий