Йога за 20 минут. Очень легкий комплекс. Йога для начинающих

Легкий комплекс упражнений йоги на 20 минут. Эти упражнения прекрасно подходят людям, которые занимаются йогой недавно. Также они полезны тем, кто просто хочет поддерживать свое здоровье на хорошем уровне.

Этот комплекс упражнений поддерживает подвижность позвоночника и суставов на хорошем уровне, улучшает кровообращение и обмен веществ во всем теле, а также налаживает другие функции организма и конечно же улучшает самочувствие!

Этот комплекс упражнений йоги, в основном, предназначен для начинающих и прорабатывает все тело целиком, улучшая его общую функциональность.

Новые Уроки 3 раза в неделю 🤗 Подписывайтесь 🔔 Ставьте Лайки 👍🏼 Пишите больше комментариев 💬 это помогает нам создавать новые видео 🎬


Наш Сайт, Инстаграм, Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники: https://goyoga.pro/ru/


Рекомендуем пройти ДВА наших КУРСА ЙОГИ. Один по отстройке техники за 24 урока, второй по всестороннему развитию тела, чтобы вы могли начать делать сложные позы уже в ближайшем будущем! Ссылка на курсы https://yougifted.ru/?a_aid=5d3ff206ca6d1 Там же дается доступ к 30+ курсам других авторов в сфере саморазвития и здорового образа жизни.


Поможем вам получить Красивую фигуру 💋 сбросить лишний Вес ⭐️ и настроить Питание 👉🏼https://youtu.be/0swiUE8E7YA


Занимайтесь с нами по 🧘‍♀️Zoom, Skype и т.д. https://goyoga.pro/yogaonline/


Получите полный доступ ко всем нашим Бонусным материалам, которые выходят каждую неделю на платформе Patreon 😃👍 https://www.patreon.com/yogadlyavseh


Обязательно пройдите курс травмобезопасной практики йоги 🙏
http://goyoga.pro/korrektnaya-praktika-yogi/


Йога – древняя духовная практика, пришедшая к нам из Индии. Она состоит из восьми ступеней, затрагивающих все аспекты человеческого бытия – от соблюдения моральных принципов, работы с телом и с дыханием, до более тонких техник управления психикой, умом и сознанием. В современном мире под йогой подразумевается в основном – работа с телом. В практике асан – поз тела – присутствуют элементы и других ступеней. Именно этим и обусловлены все положительные эффекты от занятий йогой. 

Эта эффективная и веками проверенная практика воздействует сразу на физическое и тонкое тело (оно отвечает за эмоции и мысли человека). Тот, кто занимается йогой, становится здоровее и выносливее, после занятий чувствует прилив сил, а также с новой силой может ощутить интерес к жизни. Согласитесь, в современном мире с большими нагрузками и стрессами это очень важно. 

Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз», «упряжка», «упражнение», «обуздание», и т. п. Йога в широком смысле — это целый образ жизни, ведущий к целостному развитию человека.

Основные направления йоги: раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавадгита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры.

Йога помогает взглянуть на свою жизнь под другим ракурсом и полностью переосмыслить свои цели, принципы и повседневные привычки. Обретение независимости от чувств, регулярные медитации, концентрация внимания приводят к совершенствованию души и тела.

Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья йогатерапией и до достижения мокши.


#йога #йогадляначинающих #йогадома #йогадлявсех #yoga #yogamix #фитнес #здоровье #упражнения #хатхайога

Источник

Добавить комментарий