Йога комплекс: медитация и позы стоя — часть 1. [Фитнес Подруга]



Йога – это широкое учение, которое пришло к нам из Древней Индии. Йога включает в себя духовные, психические и физические практики. Самое популярное направление в мире – хатха-йога. Это универсальная практика, которую отлично можно вписать в трудовые будни. Хатха-йога развивает гибкость и поддерживает здоровье суставов. Весь комплекс состоит из асан, пранаямы и медитации. Чтобы уроки йоги дали наибольший эффект, нужно соблюдать определенную последовательность асан, следить за дыханием и вниманием.

Часто новички делают ошибки: выполняют асаны неправильно или стараются выполнить сразу сложные асаны. Поэтому йога для начинающих учит в первую очередь следить за дыханием и чувствовать своё тело. С этого выпуска Фитнес Подруги мы запускаем новый цикл о йоге, который позволит тебе заниматься самостоятельно. Домашняя йога может стать твоей хорошей привычкой для поддержания здоровья. Для постоянной практики нужен только коврик.

Начини занятие с медитации. Настрой мысли на практику и следи за своим дыханием. В ролике ты узнаешь, как правильно делать разминку и основные асаны стоя. Выполняй рекомендации тренера, и йога в домашних условиях станет твоей полноценной практикой.

Благодарим за практику и помощь в съёмке тренера сети «Территория Фитнеса» Светлану Илюнину. http://www.terfit.ru

Фитнес подруга — фитнес видео два раза в неделю специально для тебя!

Фитнес дома, рецепты, комплексы тренировок и полезные советы. Теперь у тебя есть настоящая подруга фитоняшка, с которой будет нескучно заниматься.

===============================

Подпишись на нас:

ВКонтакте: https://vk.com/slim.like
Одноклассники: http://ok.ru/fitnesspodruga
Facebook: https://www.facebook.com/fitnesspodruga.blog
Инстаграм: https://www.instagram.com/fitnesspodruga.blog/
Мой мир: http://my.mail.ru/community/women.love/
G+: https://goo.gl/HqeeqU

В выпуске использована музыка: Sami (Denver, CO) — Yoga in the Park

Источник

Добавить комментарий